Возрастное ограничение 18+

В Белом доме считают, что строительство стены на границе с Мексикой обойдется США в 20 млрд долларов

13.04 Четверг, 18 января 2018
Стоимость сооружения стены на границе с Мексикой обойдётся США в сумму до 20 миллиардов долларов. Соответствующее заявление сделал шеф аппарата Белого дома Джон Келли в интервью телеканалу Fox News.

Он отметил, что президент США Дональд Трамп не отказывается от идеи постройки стены и получения на это средств от Мексики. Однако, по словам Келли, деньги на стену могут быть получены не напрямую от мексиканского правительства. В настоящий момент Трамп рассматривает вариант получения денег через НАФТА или оплату виз.

При этом Келли отметил, что идею со стеной становится всё труднее реализовать не только из-за стоимости, но и из-за ландшафта местности, так как на некоторых участках границы «строительство нереалистично».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK