Возрастное ограничение 18+

СЛУХИ! Рисковые игры в политике и бизнесе

Сколько стоит дружба политика?

18.44 Суббота, 9 июня 2012
Наступила, во всех смыслах, жаркая пора. А еще говорят, будто бы в сезон отпусков обычно наступает затишье. Читайте в этом выпуске «Слухов», чему обрадовался «коллективный Чернецкий», сколько стоит дружба с Яковом Силиным и в какую сумму оценил свои убеждения Константин Киселев.

«Коллективный Чернецкий» празднует победу


Поговаривают, будто бы некоторые чиновники в администрации Екатеринбурга откровенно рады. Дело в том, что, по слухам, кандидата на пост премьер-министра Дениса Паслера называют «человеком Тунгусова». Соответственно, команда, которую называют «коллективный Чернецкий», этому назначению рада – еще бы, при удачном раскладе у них появится «свой человек» в областном правительстве. Словом, у администрации Екатеринбурга может появиться в окружении губернатора Куйвашева не просто источник информации, а, что называется, агент влияния.

«Доступ к телу» имеет свою цену

Слухмейкеры активно обсуждают необычайную активность главы Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Анатолия Филиппенкова. По слухам, он напропалую бахвалится своим близким знакомством с новым главой администрации губернатора Яковом Силиным.

Более того, Анатолий Анатольевич решил на этом знакомстве… заработать. «Решалой» себя возомнил, – шепчутся сплетники. – Предлагает бизнесменам через Силина организовать встречу с Куйвашевым». Что ж, схема имеет свой флер – ведь, если у кого-то из бизнесменов существуют серьезные проблемы, возможность пожаловаться лично губернатору лишней явно не будет.

На свердловском энергетическом рынке – новые игроки

Ранее некоторые издания уже писали о том, что тюменские бизнесмены Артем Биков и Алексей Бобров нацелились на энергетический рынок Свердловской области. Похоже, эти слухи вскоре окажутся истиной.

Поговаривают, будто бы г-на Боброва в скором будущем назначат руководителем свердловского «Облкоммунэнерго». Конечно же, нынешний глава этой организации Олег Жабин никуда уходить не собирается, но контроль над финансовыми потоками в сфере ЖКХ – слишком лакомый кусок…

Киселев выгодно продал идеалы

По слухам, непримиримый в прошлом либерал-политолог Константин Киселев, вульгарно говоря, «продался» власть имущим. Слухмейкеры говорят, что «либерал-перевертыш» Киселев заключил контракт о политконсалтинге и цена вопроса составила ни много ни мало 1,5 млн долларов.

Между тем сам Константин Викторович эти слухи яро отрицает. Мол, грешен, с губернатором встречался однажды, но какие деньги?! Но сплетников не проведешь, в ближайшее время в Свердловской области намечается немало важных выборных кампаний, а про Киселева известно, что даром он не работает.

Вывод напрашивается сам собой.

Якова Силина выдвинут в мэры Екатеринбурга

И еще немного про Киселева. Поговаривают, будто Константину Викторовичу решили доверить ответственную работу – провести Якова Силина в мэры Екатеринбурга.

Сама по себе ситуация выглядит дико: кандидата от руководства региона будет сопровождать ярый оппозиционер. Вспомним, еще недавно либерал-«западник» Киселев столь громко обличал действующую власть, что даже хотелось ему поверить.

Возникает закономерный вопрос: либо непримиримый «торговец идеалами» Киселев решил выгодно продать свои убеждения, либо же это «засланный казачок», целью которого станет развал предвыборного штаба Силина.

К слову, можно вспомнить «достижения» Киселева на выборах в Первоуральске. Экс-глава Березовского Вячеслав Брозовский нанял, на свою беду, этого политтехнолога провести выборы мэра города, которые тот благополучно завалил. Как видим, тогда деструктор Киселев со своей задачей справился.

Так что другим кандидатам на этот пост можно особо не беспокоиться. С такими друзьями и врагов не нужно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
«ВВ» © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK