Возрастное ограничение 18+

Избирком Екатеринбурга зарегистрировал выдвинувшихся на довыборы в гордуму кандидатов от партий

18.13 Четверг, 10 февраля 2022
Коллаж: Вечерние ведомости
Сегодня, 10 февраля, Избирательная комиссия Екатеринбурга зарегистрировала кандидатов от партий, выдвинувшихся на довыборы в городскую думы.

Так, удостоверения кандидатов сегодня получили Оксана Иванова (СР), Геннадий Ошуев (КПРФ), Дмитрий Дымшаков (Новые люди), Виталий Ряписов (КПРФ), Сергей Лоскутов (Яблоко), Александра Журавлёва (ЕР), Денис Каракоз (СР) и Александр Куделькин (Яблоко).

Также был зарегистрирован еще один кандидат от партии «Новые люди» Иван Герасимов, но на вручение удостоверения он не пришел.

Самовыдвиженцы Светлана Кошелева и Евгений Боровик собрали необходимый минимум подписей. Теперь их будет проверять Избирательная комиссия Екатеринбурга.

Кандидаты от не имеющей льготу партии РОС Павел Навалихин и Алексей Гоголев сдали подписи, но набрали меньше необходимого. В связи с этим они, очевидно, не будут зарегистрированы.

Напомним, что довыборы в гордуму Екатеринбурга по округам №2 и №10 состоятся 27 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK