Возрастное ограничение 18+

Депутат гордумы предложил создать Русскую республику со столицей в Екатеринбурге

12.53 Среда, 24 февраля 2021
Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников предложил на основе нескольких регионов создать Русскую республику со столицей в Екатеринбурге.

– У нас 85 субъектов федерации, 46 из которых называются областями, 22 субъекта называются республиками. Почему-то у русского народа, который создал это государство, своей республики, своей национально-культурной автономии нет в составе Российской Федерации. Почему бы нам не объединить 46 областей и три города федерального значения, 4 округа, 9 краев, одну автономную область и все-таки создать Русскую республику в составе Российской Федерации со столицей в Екатеринбурге. Сейчас 22 республики, будет 23, или мы так и должны быть аморфной массой и как национальность исчезнуть? – заявил Колесников.

Депутат Госдумы Павел Крашенинников, к которому Колесников обратился с идеей, не поддержал данную инициативу. Он отметил, что большое количество национальностей и народов – это огромный плюс, а защищать права всех людей необходимо вне зависимости от их национальности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK