Возрастное ограничение 18+

Евгений Ройзман прокомментировал приговор Навальному

13.10 Среда, 3 февраля 2021
Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман прокомментировал приговор Алексею Навальному. Напомним, что политику заменили условный срок на реальный. Он проведёт в колонии два года и шесть месяцев.

—Понятно, что мы просунулись сегодня в другой стране. Я, конечно, рассчитывал, что Путин умнее. Что нас ждет? Создан еще один опасный прецедент. Если не ошибаюсь, уже больше 10 тысяч человек задержаны. Их банально некуда сажать. Следующий ход — какой-нибудь концлагерь сделают для задержанных, как в Белоруссии. Пока все идет по белорусскому сценарию, судя по тому, что мы видели вчера в Москве. Если считать, что это в порядке, то надо собирать вещи и бежать из страны. Многие реагируют именно так, мол, жизнь короткая, провести ее в борьбе с этой государственной машиной не имеет никакого смысла. Но я не побегу. Буду стоять до конца, — заявил Ройзман.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK