Возрастное ограничение 18+

Новый полпред в УрФО пообещал вместе с региональными властями развивать округ

14.26 Четверг, 12 ноября 2020
Новый полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев рассказал сегодня в прямом эфире, чем в первую очередь займется на посту.

— Вы все знаете, чем занимается полпредство. Это в первую очередь повестка главы государства. Мы федеративное государство и полномочия каждого уровня власти прописаны. Мы будем выступать с позиции помощника. Мы помощники региональных органов власти. Время, в котором мы живем, очень непростое. Мы должны работать как единая команда президента, – отметил Якушев.

Новый полпред также добавил, что региональные команды очень компетентные и сильные. Он пообещал, что будет участвовать в развитии округа.

— Я на этой земле человек не чужой. Многих знаю, с кем-то работал на региональном уровне, с кем-то на федеральном. Будем двигаться вперед и развивать Уральский федеральный округ, – сообщил Владимир Якушев.

Он отметил, что продолжит делать все, что его предшественник Николай Цуканов начал делать в УрФО.

– Для меня принцип преемственности очень важен. Мы вчера предметно прошлись по всем проектам, предметно о всем поговорили. Однозначно это будет продолжено, – подчеркнул полпред.

Владимир Якушев также сообщил, что президент России Владимир Путин поставил перед ним задачу по борьбе с коронавирусом.

— При первой волне ограничения не здорово повлияли на экономику. Я сейчас изучаю вопросы в целом по округу. С каждым из губернаторов мы эту тему обсудим. Но мы понимаем, что нельзя перегибать с ограничительными мерами, – рассказал Якушев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK