Возрастное ограничение 18+

На довыборы в думу Екатеринбурга подали документы три самовыдвиженца

10.15 Среда, 16 сентября 2020
22 ноября в Екатеринбурге пройдут довыборы в городскую думу. Кандидаты будут агитировать жителей двух районов, где расположены избирательные округа № 3 и 9. Пока что документы в горизбирком принесли три самовыдвиженца. Им предстоит собрать подписи в свою поддержку.

Самому младшему из трех самовыдвиженцев 22 года. Это лаборант УрФУ Константин Плашиннов, который баллотируется в округе №9. Его продвигает организация «Удобный город».

— Нам интересна, во-первых, безопасность улиц. В Екатеринбурге в прошлом году на улицах в ДТП погибли 72 человека, с этим нельзя мириться, надо стремиться к тому, чтобы никто не страдал на дорогах. Нам интересны экологические инициативы и предложения по озеленению и благоустройству. Мы намерены бороться за сохранение исторической застройки. Главное, мы считаем, что жителей должны слушать, они должны управлять своим городом, чтобы с их мнением считались, — рассказал о своей программе Плашиннов.

Добавим, что кандидаты смогут подавать документы в горизбирком до 2 октября. Собрать подписи в свою поддержку нужно успеть до 7 октября. Период агитации будет длиться до 11 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK