Возрастное ограничение 18+

Из-за лесных пожаров в столице Урала перенесли ежегодный фестиваль барбекю

14.57 Понедельник, 22 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Международный фестиваль барбекю, который проходит в столице Урала ежегодно в начале июня, из-за ситуации с лесными пожарами в регионе перенесли на июль. Об этом организаторы сообщили на своем сайте.

«В связи с введением в Свердловской области особого противопожарного режима и рядом чрезвычайных ситуаций, произошедших в области, даты проведения фестиваля переносятся на 8 и 9 июля 2023 года. Приносим свои извинения и надеемся на ваше понимание!»,

– говорится в сообщении.


Мероприятие планировалось провести в Историческом сквере города.

Напомним, что масштабные пожары не дают покоя жителям Свердловской области с конца апреля. 25 апреля в Свердловской области действовали шесть крупных пожаров. Один из пожаров уничтожил в Сосьве более 90 домов. Возбуждены уголовные дела по статье 293 УК РФ (халатность) и по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK