Возрастное ограничение 18+

Отопление начинают отключать в Екатеринбурге

09.15 Среда, 3 мая 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге с сегодняшнего дня, 3 мая, начинается отключение подачи тепла в дома горожан. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы города Владимир Гейко.

По словам чиновника, вчера мэр Алексей Орлов подписал постановление об окончании отопительного сезона. В первую очередь, от теплоснабжения будут отключать жилые дома, а затем объекты социальной сферы.

«Отключимся мы оперативно, быстро, потому что необходимо уже начинать ремонтные работы»,

– заявил Владимир Гейко.


Как рассказал замглавы города, все планы на летний период по подготовке к следующему отопительному сезону сверены и утверждены. В этом году запланировано четыре плановых опрессовки, их график мы публиковали ранее. Все опрессовки будут проходить без отключения горячего водоснабжения, кроме локальных источников.

«У нас где-то есть сезонные котельные, понятно, что там будут отключения горячего водоснабжения. По всем локальным источникам запланированы проведения опрессовок локальными установками, в том числе использоваться будут современные технологии в виде робота по испытанию сетей. Все работы буду выполнены в установленные сроки»,

– отметил чиновник.


Летом запланировано к замене порядка 70 километров тепловых сетей, 40 километров водо- и канализационных сетей. К новому отопительному сезону предстоит подготовить порядка 112 теплоисточников, 479 теплопунктов, более 350 насосных станций, 3,5 тысячи километров тепловых сетей, порядка 3,5 тысячи водопроводных и канализационный сетей, более 8 тысяч электросетей и порядка тысячи километров газовых сетей.

«Планы огромные. Чтобы их успеть реализовать, мы уже начали подготовку»,

– добавил замглавы Екатеринбурга.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK