Возрастное ограничение 18+

Слепую собаку подбросили в первоуральский приют «Мишутка»

19.07 Пятница, 27 января 2023
Скриншот видео от АНО Центр помощи бездомным животным «Мишутка»
Представители Центра помощи бездомным животным «Мишутка» сообщили, что в их приют для бездомных животных подбросили взрослую слепую собаку. Как выяснилось, так от неё избавились хозяева одной из передержек.

Собаку обнаружили возле территории первоуральского приюта. Это 7-летняя девочка, слепая от рождения. Как удалось выяснить представителям «Мишутки», до последнего времени Снежа (так зовут подкидыша) содержалась на передержке в посёлке Прохладный. Когда на содержание собаки перестали поступать деньги на счёт держателей передержки, от неё решили избавиться. Вместе с собакой возле приюта оставили два мешка сухого корма.

«Ладно, хоть додумались привезти в приют, а не где-то в лесу привязали», — делится переживаниями основательница приюта Ольга Бабанина. И предлагает связаться с «Мишуткой» желающих взять слепую собачку к себе под опеку. Пока же подкидышу в спешном порядке достраивают вольер, который первоначально предназначался другой собаке.

Как профинансировать строительство вольера для Снежи и как помочь «Мишутке» в их благородном деле, можно узнать в ВК-группе Центра помощи бездомным животным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK