Возрастное ограничение 18+

Супруг умершей после операции жительницы Нижнего Тагила обратился к Бастрыкину

14.07 Воскресенье, 8 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Житель Нижнего Тагила Андрей Бурухин после смерти своей жены обратился к главе следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело. Он уверен, что его супруга умерла из-за халатности врачей, пишет издание TagilCity.

По словам мужчины, его 35-летняя супруга Светлана Бурухина жаловалась на сильные боли в животе после операции, которую ей провели 15 декабря. Дополнительных операций, с его слов, ей не назначали. Через два дня, 17 декабря, женщине стало хуже и поздним вечером того же дня её доставили в тяжёлом состоянии Свердловскую областную клиническую больницу №1 в Екатеринбург.

21 декабря тагильчанину сообщили о смерти жены. Через день Бурухин написал заявление в следственный отдел СК по Верх-Исетскому району Екатеринбурга. Ещё пока Светлана была жива, Бурухин обращался в прокуратуру Ленинского района Нижнего Тагила по факту доведения её до тяжёлого состояния, пишет издание.

Написать обращение к главе СК РФ мужчине помогла юрист Юлия Липинская. В нём Андрей Бурухин просит возбудить уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей и разобраться в том, по чьей вине умерла супруга, так как оперативное вмешательство проводилось в двух больницах.

Отмечается, что Бурухин является инвалидом III группы из-за бронхиальной астмы и официально не работает. На его попечении остались двое детей – двухлетний малыш и 16-летний сын Светланы от первого брака.

Недавно Бастрыкин уже обращал внимание на трагический случай в другой больнице Нижнего Тагила, где умер пятимесячный ребёнок, и поручил руководителю свердловского СКР Михаилу Богинскому возбудить уголовное дело. Вскоре уголовное дело было возбуждено.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK