Возрастное ограничение 18+

Экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману назначили штраф за дискредитацию ВС РФ

16.28 Вторник, 29 марта 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Ройзмана виновным по статье 20.3.3 КоАП РФ (дискредитация Вооруженных сил РФ) за пост в соцсетях и назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, что сегодня на бывшего мэра Екатеринбурга составили два протокола за дискредитацию ВС РФ. Сейчас началось рассмотрение второго дела.

Кроме того, на сайте суда появилось еще одно дело на Евгения Ройзмана, заседание по которому назначено на 7 апреля. Юрист Юлия Федотова заявила, что данный протокол был составлен в отсутствие Ройзмана, что, согласно КоАП, недопустимо.

В карточке дела значится статья 20.3.2 КоАП (публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ). Однако выяснилось, что на сайте указан некорректный номер статьи КоАП – Ройзмана обвиняют также в дискредитации ВС РФ за пост в соцсетях от 8 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK