Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выросла заболеваемость ОРВИ

16.22 Понедельник, 21 марта 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
С 14 по 20 марта в Свердловской области зафиксировали 25 059 случаев ОРВИ. Это на 34% ниже уровня эпидпорога. При этом показатели на 7,3% выше уровня прошлой недели – тогда был зарегистрирован 23 301 случай заболевания.

Неблагополучными по заболеваемости ОРВИ признаны девять муниципалитетов: Туринский и Полевской городские округа, Алапаевский и Таборинский район, а также ГО Дегтярск, Первоуральск, ЗАТО Свободный, Богданович и Староуткинск. В столице Урала зарегистрировано 9 577 случаев заболевания простудой.

Кроме того, за неделю по предварительным диагнозам зарегистрирован 771 случай внебольничных пневмоний, что на 3,31% выше уровня прошлой недели.

Волчанский и Сысертский городские округа, Нижнесергинский район, ГО Ревда, Нижняя Салда и Красноуральск признаны неблагополучными по заболеваемости внебольничными пневмониями. В Екатеринбурге за семь дней зафиксировали 357 случаев заболевания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK