Возрастное ограничение 18+

Заболеваемость ОРВИ снижается в Свердловской области

17.55 Понедельник, 14 марта 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области снижается заболеваемость ОРВИ. За неделю с 7 по 13 марта в регионе зафиксировали 23 301 случай ОРВИ. Это на 24,7% ниже уровня эпидпорога по совокупному населению и на 39,2% ниже уровня прошлой недели.

Неблагополучными по заболеваемости простудой признаны, Алапаевский район, Туринский и Полевской городские округа, ЗАТО Свободный, Таборинский район, а также городские округа Первоуральск и Староуткинск.

В Екатеринбурге за неделю зафиксирован 9 261 случай ОРВИ, что ниже уровня эпидпорога на 45,3% и ниже уровня прошлой недели на 26,7%.

Кроме того, с 7 по 13 марта в области по предварительным диагнозам зарегистрировано 729 случаев внебольничных пневмоний. Это на 54,04% ниже уровня прошлой недели.

Неблагополучными по заболеваемости пневмонией являются следующие муниципалитеты: городские округа Дегтярск, Верхнее Дуброво, Ревда, Первоуральск и Пелым, Нижнесергинский район, а также Арамильский, Волчанский и Полевской городские округа. В Екатеринбурге зарегистрировано 297 случаев внебольничных пневмоний, что в 1,87 раза ниже уровня прошлой недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK