Возрастное ограничение 18+

В Свердловскую область прибыли первые беженцы из Донбасса

16.26 Вторник, 1 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловскую область начали приезжать первые беженцы из ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Сегодня, 1 марта, в Свердловскую область неорганизованно прибыло чуть более полутора десятков беженцев. Среди них – жительница Донбасса Оксана Копытова с двумя дочками – девятилетней Настей и шестилетней Олей. Они приехали в Екатеринбург несколько дней назад, а муж остался на родине.

Сейчас женщина с двумя детьми живет у своей свекрови, которая находится в Свердловской области еще с 2014 года. Тогда семья расширенным составом уже покидала Донбасс.

Ранее мы писали, что Свердловская область готовится к приезду беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Сначала планировалось выделить им места в санаториях, однако позднее от этой идеи отказались. Сейчас решено предоставить нуждающимся временное социально-бытовое обустройство в организациях социального обслуживания. Это касается и детей-сирот.

Помимо этого, свердловское Минцифры организовало маршрутизацию звонков через службу «122». Теперь искусственный интеллект колл-центра распределяет вызовы, связанные с вопросами временного обустройства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK