Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открыли пункт сбора гуманитарной помощи для эвакуированных с Донбасса

09.21 Понедельник, 21 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге открыли пункт сбора гуманитарной помощи для людей, эвакуированных с ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Пункт начал работать в воскресенье, 20 февраля, на базе Дома добровольцев на улице Крылова, 2. Его организовали общественная благотворительная организация «Российский Красный Крест», добровольцы общероссийского штаба акции #МыВместе и свердловские единороссы.

В пункте сбора помощи у свердловчан готовы принять товары первой необходимости, одежду и продукцию длительного хранения для прибывших в Россию беженцев. Все детали можно уточнить в ситуационном центре Дома добровольцев по телефону 8 (343) 382-23-77.

Напомним, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики объявили массовую эвакуацию мирных жителей в Россию. Это связано с обострением ситуации в ДНР и ЛНР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK