Возрастное ограничение 18+

Международный аэропорт Кольцово города Екатеринбурга получил престижную премию

18.32 Четверг, 10 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В среду, 9-го февраля в Москве, в «Крокус-центре» прошло награждение победителей премии «Крылья России». Среди победителей одной из номинаций есть и екатеринбургский Международный аэропорт Кольцово.

Премия «Крылья России» приурочена к празднованию Дня гражданской авиации России (он же – «День Аэрофлота»). Она проводится среди российских аэропортов с целью формировать позитивный их имидж. А вручается самым эффективно работающим и развивающимся аэропортам.

Международный аэропорт Кольцово проходил в конкурсе по разделу «Лучший аэропорт 2021 в категории от 4 до 7 млн пассажиров в год». В нём он, в итоге, занял третье место. Основным победителем номинации стал Международный аэропорт «Симферополь» имени И.К. Айвазовского, а вторую премию получил Международный аэропорт Краснодара.

Аэропорт в микрорайоне Кольцово начал работу в 1930-м году. Здесь расположена основная техническая база и штаб-квартира российской авиакомпании «Уральские авиалинии». В 2014-м году аэропорт Кольцово был назван лучшим аэропортом России, а годом ранее – лучшим аэропортом в странах СНГ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK