Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга заявил о возможности построить ветку метро до Академического

16.21 Четверг, 10 февраля 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Мэрия Екатеринбурга ведет переговоры с инжиниринговым холдингом «Мосинжпроект» по поводу строительства второй ветки метро. Глава города Алексей Орлов заявил, что власти не оставляют идею новой линии. Возможно, вторую ветку проложат до Академического района.

Как пишет ЕАН со ссылкой на мэра Алексея Орлова, строительство новой ветки метро – дорогостоящее удовольствие. Из-за этого местным жителям предлагают пока другую альтернативу – наземное метро. Однако стройка второй линии подземки все же возможна.

– Может, это будет другой маршрут. Может, не «Каменные палатки – ВИЗ», а другая трассировка. Скажем, в Академический, – сообщил изданию Алексей Орлов.


Градоначальник добавил, что мэрия обратилась к «Мосинжпроекту», так как это компания занимается строительством новых станций метров в Москве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK