Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор оштрафовал тагильское предприятие за превышение выбросов сероводорода

14.54 Воскресенье, 6 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Тагильское предприятие ЕВРАЗ НТМК было оштрафовано за превышение выбросов сероводорода 31 января. В тот день Уральский гидрометцентр сообщил о концентрации вещества, уровень которого превышал допустимую норму в 19,8 раза.

«В результате сопоставления данных сводных расчетов было выявлено, что АО "ЕВРАЗ НТМК" является основным вкладчиком по выявленному превышению», – рассказали в Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора.

В результате расследования надзорным ведомством предприятие АО «ЕВРАЗ НТМК» было привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.21 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Статья подразумевает штраф для юридических лиц в размере от 20 до 100 тысяч рублей.

«Штраф по данному правонарушению предприятием оплачен в полном объеме», – сообщили в Росприроднадзоре

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK