Возрастное ограничение 18+

Пациенты 23-й больницы Екатеринбурга остались без тепла

20.37 Вторник, 21 декабря 2021
Фото: Вечерние Ведомости
Вторник, 21-е декабря выдался прохладным для пациентов 23-ей Центральной городской клинической больницы Екатеринбурга. Здесь с утра отключили отопление. Батареи центрального отопления остаются «не живыми» на протяжении всего дня.

Причиной отключения отопления называют аварию коммунальных систем где-то на территории микрорайона Эльмаш Орджоникидзевского района, где располагается ЦГКБ №23. Если проехаться по микрорайону, действительно можно обнаружить в нескольких местах бригады коммунальщиков, спешно ковыряющих в земле. Какая из них занимается устранением аварии, лишившей тепла больницу, неизвестно.

Ситуацию облегчает то, что в Екатеринбурге опять стоит на удивление мягкая для уральской зимы погода. Днём температура воздуха не опускалась ниже -4 градусов. Но к вечеру нехватка отопления всё равно ощущается в стационарных отделениях больницы, где обычно, наоборот бывает жарко даже зимой. Пациенты готовятся к не самой комфортной ночи, надевают кофты и укрываются дополнительными одеялами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK