Возрастное ограничение 18+

Следующие выходные в Екатеринбурге будут «польскими»

19.02 Понедельник, 22 ноября 2021
Фрагмент афиши фестиваля
Традиционный фестиваль «Польская осень в Екатеринбурге» пройдёт в ближайшие выходные… в Екатеринбурге. Фестивальная программа не слишком обширная, но наверняка будет интересна всем, неравнодушным к культуре страны, некогда, как и Россия, входившей в число советских государств.

Первым и основным событием фестиваля станет одноименный концерт, который пройдёт в субботу, 27-го ноября в малом зале Свердловской государственной детской филармонии (улица 8-го марта, 36). Планируется выступление ансамблей польской песни из Екатеринбурга и Уфы, учащихся Уральского музыкального колледжа и солистов.

На следующий день, в воскресенье фестиваль переместится из Детской филармонии в Польский клуб, где состоится показ фильмов о Польше, а гости из Уфы проведут мастер-класс, на котором расскажут и покажут национальные польские обряды гадания («анджейки»).

В связи с проблемами, вызванными коронавирусом и профилактическими мерами по борьбе с ним, организаторы фестиваля, представители польского общества «Полярос», были на грани того, чтобы отказаться от проведения мероприятия в 2021-м году. Решение всё же прерывать традицию было принято в последний момент. Но вход на концерт, мастер-класс и кинопросмотр, хоть и останется бесплатным, будет доступен только по предъявлению доказательств о вакцинации от COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK