Возрастное ограничение 18+

Незаконные аттракционы возле входа в парк Маяковского не сдаются

21.31 Понедельник, 30 августа 2021
Фото предоставлено ЦПКиО имени Маяковского
Как уже писали «Вечерние Ведомости», площадка перед центральным входом в парк культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге была передана городскими властями в собственность этого учреждения культуры. Однако, стихийные аттракционы с неё никуда не делись, как это предполагалось. Горожанам, направляющимся прогуляться по парку, прокатиться на каруселях и воспользоваться прочими аттракционными, продолжают на входе предлагать увеселения сомнительного качества.

Администрация парка вынуждена прибегать к нестандартным методам борьбы с «нелегалами». Всё оборудование и аттракционы, выставленные у входа в парк, попросту увезли, как бесхозное имущество, незаконно размещённое на чужой территории. «Об этом было заявлено в полицию и прокуратуру. При этом парк был вернуть аттракционы законным владельцам при предъявлении документов, подтверждающих право собственности, а также при компенсации расходов за хранение. Так, владелец батутов в первый же день обратился в администрацию и получил своё имущество обратно, и больше перед входом не появлялся», - сообщают представители парка Маяковского.

В планы администрации ЦПКиО не входит использовать переданную им территорию для установки своих аттракционов или ларьков со сладостями. Площадку перед парком оставят свободной, но проведут на ней некоторые изменения, согласно мастер-плана реновации парка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK