Возрастное ограничение 18+

Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге прирос территорией

20.08 Четверг, 19 августа 2021
Фото: Владислав Постников
Борьба администрации парка Маяковского в Екатеринбурге с самодеятельными аттракционами возле главного входа завершилась поражением последних. Мэр города издал указ, согласно которому земельный участок на улице Ткачей переходит в постоянное пользование ЦПКиО. До этого момента представители парка имени Маяковского не имели оснований изгонять с этой территории мелких конкурентов, которые батутами и другими развлечениями перехватывали горожан на подступах к центральным воротам. Вместе с аттракционами исчезнут и точки питания, работающие без договора с администрацией парка.

Ранее так же успешно дирекция Центрального парка культуры и отдыха в Екатеринбурге повоевала с некоторыми владельцами аттракционов, которые были расположены на территории парка. Война эта началась в 2020-м году с приходом нового директора, Екатерины Кейльман. Тогда было закрыто несколько десятков аттракционов, которые не соответствовали современным представлениям о том, какими должны быть места массового отдыха горожан. После решения Кейльман сложить с себя директорские полномочия, начинания в преобразовании парка Маяковского продолжил её заместитель Павел Зубакин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK