Возрастное ограничение 18+

Мэрия Нижнего Тагила хочет принудительно снести часть дома-маяка на берегу городского пруда

12.48 Вторник, 24 августа 2021
Фото: АН «Между строк»
Администрация Нижнего Тагила планирует в принудительном порядке снести часть дома-маяка на берегу городского пруда, так как его хозяин отказывается добровольно исполнять решение суда.

В июле 2020 года суд удовлетворил иск администрации Нижнего Тагила к владельцу дома-маяка Глебу Костромину. Мужчина незаконно занял территорию прибрежной полосы рядом с участком на площади 1,1 тысячи квадратных метров. По решению суда, хозяин постройки должен был демонтировать парапет, лестницу, цепь с причальными столбами и забор с воротами. Однако за год он этого не сделал.

Это означает, что администрация своими силами снесет незаконные постройки и заборы, а потом выставит счет нарушителю, пишет АН «Между строк» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«В связи с тем, что в добровольном порядке гр. Костроминым Г. В. решение Тагилстроевского районного суда Нижний Тагил не исполнено, планируется исполнение решения суда в принудительном порядке, предусмотренном Федеральным законом», — прокомментировали в администрации.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK