Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлено более 100 тысяч заболевших COVID-19

13.43 Пятница, 16 июля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области за сутки выявили 478 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 100 015 случаев заболевания COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+121), Алапаевска и Алапаевского района, Арамильского, Артемовского, Артинского, Асбестовского, Ачитского городских округов, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Березовского, Богдановича, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Верхотурья, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ивделя, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Качканара, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Новой Ляли, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Рефтинского городского округа, ЗАТО Свободный, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысертского, Тавдинского, Таборинского и Шалинского городских округов.

Состояние 700 госпитализированных оценивается как тяжелое, 435 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 349 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 5 390. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 449 человек. Всего врачи вылечили уже 93 111 пациентов.

Зарегистрировано 18 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 4 093.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK