Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ввели особый противопожарный режим

13.16 Среда, 21 апреля 2021
Фото: Федор Серков
На территории 16 муниципалитетов Свердловской области ввели особый противопожарный режим. Гражданам ограничили доступ в леса, а также запретили разводить костры, сжигать траву и разжигать огонь в мангалах.

В частности, особый противопожарный режим действует на территории городского округа Березовский, в Верхнем Дуброво и Ревде. Также ограничения введены в Камышлове, Каменске-Уральском, Ивделе, Гарях, Староуткинске, Тавде, Североуральске. В Екатеринбурге противопожарный режим начнет действовать с 26 апреля.

– Все эти правила полезно соблюдать весной и жителям тех территорий, где обстановка с пожароопасностью спокойная. Для выявления нарушений правил пожарной безопасности в лесах и соблюдения особого противопожарного режима при лесничествах создаются патрульные группы из числа работников лесной охраны и правоохранительных органов, – рассказал глава минприроды Свердловской области Алексей Кузнецов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK