Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге с 26 апреля вводится особый противопожарный режим

16.24 Пятница, 16 апреля 2021
Фото: Федор Серков
В Екатеринбурге с 26 апреля вводится особый противопожарный режим с дополнительными требованиями безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Особый противопожарный режим предусматривает запрет на посещение гражданами лесных участков и торфомассивов, а также въезд на их территорию транспортных средств. Также запрещается использовать открытый огонь при проведении различных работ в лесах и торфополях и проводить сельскохозяйственный пал в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или в случае объявления штормового предупреждения.

Кроме того, особое внимание уделяется населенным пунктам, наиболее подверженным угрозе распространения природных пожаров в весенне-летний период. Среди них – поселки Северка, Садовый, Березит, Зелёный бор, Шабровский, Исток, а также села Верхнемакарово и Горный Щит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK