Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор выявил нарушения на Нижнетуринской ГРЭС

18.53 Четверг, 25 марта 2021
фото: Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора провело административное расследование в отношении ПАО «Т Плюс» Нижнетуринская ГРЭС филиала «Свердловский», установив факт сброса вод в водный объект вследствие негерметичного закрытия системы охлаждения, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с этим ПАО «Т Плюс» Нижнетуринская ГРЭС филиала «Свердловский» будет привлечено по ст. 7.6 КоАП РФ («Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий»). Предприятию грозит штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Ранее Росприроднадзор проводил проверку в отношении компании по факту несоблюдения экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации сооружений, однако по итогам административного расследования было принято решение производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава правонарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK