Возрастное ограничение 18+

В редакциях СМИ Екатеринбурга устанавливают боксы под старые батарейки

11.25 Четверг, 18 февраля 2021
Фото: Алексей Вихарев / Telegram
В редакциях СМИ Екатеринбурга сегодня, 18 февраля, начинают устанавливать боксы под использованные батарейки. Об этом рассказал депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев.

Боксы под батарейки в редакциях СМИ устанавливают сотрудники Российского экологического общества. Такие контейнеры появились уже на «Четвертом канале» и в редакции «Эхо Москвы» в Екатеринбурге. В ближайшее время боксы установят в офисах других телеканалов, информационных агентств и радиостанций.

– Я как руководитель свердловского отделения РЭО считаю, что это небольшой, но значимый вклад в сохранение окружающей среды. Батарейки сделали нас мобильными и свободными. Но после использования они превращаются в опасные отходы и не должны быть выброшены в один контейнер вместе с бытовым мусором. В редакциях ежедневно выходит из строя большое количество элементов питания, и кому, как не журналистам, показывать правильный пример для всех, – отметил Алексей Вихарев.

Кроме того, ящики под батарейки устанавливаются и в жилых домах. Так, в 2020 году сотрудники свердловского отделения РЭО передали 15 боксов старшим по домам и ответственным жильцам многоэтажек в Орджоникидзевском и Ленинском районах Екатеринбурга, а также поликлинике № 1 горбольницы №6.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK