Возрастное ограничение 18+

Минобразования Свердловской области продолжает профилактику экстремизма среди молодежи

21.32 Понедельник, 15 февраля 2021
В Свердловской области состоялся семинар, посвященный профилактике экстремизма среди подростков и молодежи. Участие в нем приняли представители подростково-молодежных объединений военно-патриотической направленности, герои борьбы с экстремизмом и терроризмом, а также бывшие заложники теракта, произошедшего в Беслане в 2004 году.

Собравшихся поприветствовал заместитель Министра образования и молодежной политики, член межведомственной комиссии по профилактике экстремизма Юрий Зеленов.

«В каждом муниципальном образовании Свердловской области ведется активная патриотическая работа с подростками и молодежью. Особую роль в этой работе играют военно-патриотические клубы и объединения. Это не случайно, так как военная история, романтика военной службы, образ героев Отечества прошлого и настоящего – это мощное средство влияния на умы детей, подростков, молодых людей», – отметил Юрий Зеленов.

Минобразования Свердловской области продолжает профилактику экстремизма среди молодежи


Участие в семинаре приняли руководитель военно-патриотического центра «Вымпел», ветеран группы спецназа КГБ СССР и ФСБ России «Вымпел», Святослав Омельченко, мать офицера Управления «В» (Вымпел) Центра специального назначения ФСБ России, Героя Российской Федерации Андрея Туркина, погибшего при освобождении заложников во время теракта в Беслане в 2004 году Валентина Туркина, а также свидетели теракта.



«Сегодня формировать мировоззрение молодежи необходимо на примерах героизма и героев нашей страны, героев сегодняшнего дня», – подчеркнул Святослав Омельченко.

Семинар был организован Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» по инициативе его руководителя, члена межведомственной комиссии по профилактике экстремизма Сергея Павленко при поддержке департамента внутренней политики Свердловской области и министерства образования и молодежной политики региона.

Фото: Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK