Возрастное ограничение 18+

Школьники из Екатеринбурга победили на межрегиональном химическом турнире

18.24 Пятница, 5 февраля 2021
Фото: Департамент образования Администрации города Екатеринбурга
Команда екатеринбургских школьников Achromatic одержала победу на финальном этапе межрегионального химического турнира, об этом рассказали в департаменте образования мэрии уральской столицы.

Ученикам гимназии №9 и СУНЦ УрФУ удалось победить 36 команд. Всего в соревнованиях принимали участие более 2,5 тысяч школьников. Теперь ребята поедут в Польшу представлять Россию на международном химическом турнире.

«Мы искренне думали, что возьмём второе место. В середине турнира мы очень волновались, так как не могли вырваться вперёд, но в следующих вызовах мы набрали хорошие баллы, и на финал уже шли уверенно. Мы очень долго стремились к победе, я, например, три года. В этом сезоне мы сыграли три турнира, и в каждом взяли победу – это большое достижение для нас. И так как наша команда участвует в турнире в последний год, эти три победы для нас очень значимы. Нам до сих пор не верится», - поделился один из участников команды Achromatic Александр Трофимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK