Возрастное ограничение 18+

Шесть тестовых соревнований пройдут в Екатеринбурге в рамках подготовки к Универсиаде

20.45 Четверг, 4 февраля 2021
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
В Екатеринбурге в рамках подготовки к Универсиаде-2023 в 2022 году пройдут шесть тестовых соревнований, такое решение было принято на заседании оргкомитета соревнований Свердловской области сегодня, 4 февраля.

«Вся спортивная, медицинская, дорожно-транспортная и другая инфраструктура к Всемирным студенческим играм должна быть подготовлена в установленные сроки. При этом соблюдение требований санитарно-эпидемиологической безопасности остается обязательным условием. Времени до начала Универсиады остается не так много, а объем работы — большой.

Мы должны сделать все для того, чтобы Всемирные студенческие игры в Екатеринбурге прошли на самом высоком уровне, стали образцом организации международных спортивных мероприятий», — отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, что Универсиада подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта. В рамках Всемирных студенческих игр в 2023 году будет разыграно 246 комплектов медалей.

В рамках «пилотных» игр эксперты проверят работу всех систем спортивных объектов и уровень подготовки специалистов всех задействованных служб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK