Возрастное ограничение 18+

В ЦПКиО имени Маяковского пройдет благотворительный лыжный забег с Иваном Алыповым

14.42 Понедельник, 1 февраля 2021
«Клуб чемпионов», парке имени Маяковского и фонд «Дети России» приглашают на Благотворительный лыжный забег, который проводит бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер национальных чемпионатов, Кубков России и мира Иван Алыпов. Забег пройдет 7 февраля 2021 года в центральном парке культуры и отдыха.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие. Лыжи можно будет взять напрокат на спортивной базе. Единственным обязательным, по мнению организаторов, условием является отличное настроение, оптимизм и желание помогать детям.

Средства, собранные в ходе забега, будут направлены на лечение шестилетней Лады Долгополовой из Екатеринбурга. В четыре года она потеряла слух. Специальные устройства помогают ей воспринимать звуки. Для того, чтобы общаться, понимать обращенные слова и говорить наравне со сверстниками, необходима регулярная дорогостоящая реабилитация.

Организаторы забега уверены: этот зимний праздник будет не только спортивным и веселым, но и по-настоящему добрым. Весь день для гостей будут работать развлекательные площадки. Призы за участие в состязании получит каждый лыжник, вышедший на дистанцию.

Пройти регистрацию можно уже сейчас на сайте благотворительного проекта «ТЫ ЕМУ НУЖЕН» либо в день проведения забега, с 09:00 до 15:00.

Участники могут выбрать одну из четырех дистанций и пробежать любое количество километров в заданном диапазоне:

— 2 км (детский забег) – благотворительный взнос 500 рублей;

— От 2 до 10 км – благотворительный взнос 500 рублей;

— До 20 км – благотворительный взнос 1000 рублей;

— Свыше 20 км – благотворительный взнос 1000 рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK