Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга завалили сугробом парковочное место для инвалидов

14.43 Пятница, 29 января 2021
В центре уральской столицы – на улице Радищева одно из парковочных мест, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья, завалили снегом.

Очевидцы такого отношения коммунальных служб Екатеринбурга считают это «дичайшим свинством». «У нас итак инфраструктура для людей с ОВЗ оставляет желать лучшего, а тут уже просто откровенное издевательство. Я вожу маму-инвалида часто, естественно, на машину прикрепляю знак, когда мама в машине, и для нас парковочные места в эти моменты крайне принципиальны, везти маму на кресле по неочищенным тротуарам – крайне опасно, а такое дичайшее свинство с парковочным местом – просто антигуманно. У нас вообще в городе кто-то контролирует уборку снега?», – задается вопросом житель столицы Урала Алексей.

Напомним, последние недели екатеринбуржцы постоянно жалуются на уборку дорог и тротуаров от снега. В последние несколько дней большой проблемой стали снежные каши на проезжей части. Часто это становится причиной ДТП. Временно исполняющий обязанности градоначальника Орлов попадал в несколько скандальных ситуаций, связанных с уборкой города. Так, в один из дней, когда, по мнению екатеринбуржцев, дороги «утопали» в снегу, Алексей Орлов катался на снегоходе, вместо того чтобы контролировать работу служб города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK