Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор выиграл суд у АО «Свинокомплекс «Уральский»

19.13 Четверг, 28 января 2021
Директор АО «Свинокомплекс «Уральский» Владимир Стогний. Фото: Татьяна Андреева/РГ
Свердловский областной суд принял решение в пользу Уральского межрегионального управления Росприроднадзора по жалобе АО «Свинокомплекс «Уральский» на постановление государственного инспектора Управления и решение судьи Богдановичского городского округа Свердловской области.

Ранее Росприроднадзором на фермах было выявлено несоблюдение обязательных требований, установленных правовыми актами в области охраны атмосферного воздуха и в отношении АО «Свинокомплекс «Уральский» возбуждено административное дело по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ – выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения. Предприятию было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 180 000 рублей (впоследствии суд снизил его до 90 тысяч).

На самом предприятии не согласны с доводами Росприроднадзора, мотивируя это тем, что протокол об административном правонарушении составлен спустя восемь месяцев после обнаружения правонарушения, а само событие административного правонарушения в протоколе не описано и не отражено, какие именно вредные вещества выбрасываются в воздух, их количество, нормативы содержания этих веществ.

В ходе судебного процесса представитель свинокомплекса пояснил, что в настоящее время разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух АО «Свинокомплекс «Уральский» получено.

Добавим, что свинокомплекс принадлежит холдингу «Сибагро».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK