Возрастное ограничение 18+

Детский сад в Екатеринбурге, где замерзали дети, оштрафован

15.46 Четверг, 28 января 2021
Детский сад №31 в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга оштрафовали из-за ненадлежащего температурного режима. Об этом сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В декабре прошлого года после сообщений СМИ о детсаде, где замерзают дети, сотрудники прокуратуры совместно с сотрудником Роспотребнадзора провели проверку. В ходе проверки проводились измерения температурного режима в помещениях садика.

Специалисты выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства – температура и влажность воздуха в помещениях составляла ниже установленного норматива, использовались переносные обогревательные приборы.

– По выявленным нарушениям прокуратура в отношении юридического лица МБДОУ - Детский сад № 31 возбудила дело об административном нарушении, по результатам рассмотрения которого детский сад оштрафован на 30 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура внесла представление главе Екатеринбурга, в рамках рассмотрения которого принят комплекс мер по устранению нарушений. В частности, в детском саду специалистами проведена регулировка дроссельного устройства системы отопления, после чего температурный режим в помещениях детского сада приведен в соответствие с требованиями установленного норматива. Также в помещениях групп установлены увлажнители воздуха, – рассказали в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK