Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские студенты РАНХиГС изучили работу полицейских-криминалистов

17.28 Вторник, 26 января 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу
В УМВД России по Екатеринбургу в рамках акции «Студенческий десант» студенты Уральского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы встретились с начальником экспертно-криминалистического отдела подполковником полиции Александром Борисюком.

В виду санитарно-эпидемиологической обстановки встреча прошла в формате онлайн, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Главный эксперт-криминалист города объяснил студентам, какие задачи стоят перед его службой, а также продемонстрировал некоторые методы обнаружения и изъятия следов на месте преступления.

Зрителям трансляции рассказали о роли и значимости криминалистических отделов в деятельности полиции, а также о новых технологиях и методах работы. Студенты ознакомились со спецификой проведения различных экспертиз.

«Студенческий десант» показал активный интерес молодежи к работе правоохранительных органов. Сторис с записью прямого эфира просмотрели около двух тысяч зрителей.

Напомним, что акция «Студенческий десант» направлена на ознакомление молодежи с деятельностью органов внутренних дел, повышение уровня открытости и доверия граждан, а также профессиональную ориентацию студентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK