Возрастное ограничение 18+

ГАИ призывает екатеринбуржцев из-за снегопада быть особо внимательными на дорогах

12.23 Пятница, 15 января 2021
Фото: ГИБДД Екатеринбурга
Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей и пешеходов быть особо внимательными на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями.

– Начавшийся снегопад и сильный ветер способствуют образованию на дорогах гололёда и скользкости, сцепление колес с дорогой становится ниже, а обзорность – хуже, в связи с чем водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких манёвров – торможений и перестроений, следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, исключить обгоны на трассах, при движении учитывать состояние видимости. В данных погодных условиях трудно передвигаться и пешеходам. Снег попадает в глаза, что мешает смотреть по сторонам. Кроме того, капюшоны и шарфы закрывают боковое зрение, а, значит, передвижение пешеходов становится менее безопасным, – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Сейчас в Екатеринбурге работает снегоуборочная техника. Госавтоинспекция просит водителей не парковать транспортные средства на проезжей части.

Автоинспекторы ориентированы на оказание помощи водителям, оказавшимся в трудной ситуации в дороге, а также на выявление сложных для движения транспортных средств участков.

– В случае осложнения погодных и дорожных условий, рекомендуем ограничить поездки на личном автотранспорте в черте города и за его пределами, по возможности пользоваться общественным транспортом, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK