Возрастное ограничение 18+

В свердловском министерстве образования разъяснили, как ходить в школу в мороз

12.30 Среда, 13 января 2021
В министерстве образования Свердловской области составили рекомендации о том, как в период морозов организовать учебный процесс. В министерстве пояснили, что дома остаться можно, но нужно уведомить классного руководителя, что ребенок не придет.

— Не посещать школу учащиеся могут в случае, если сложились определенные погодные условия. Ученики с первого по четвертый класс могут остаться дома при температуре воздуха -28 °C без ветра или -25 °С с ветром, при скорости ветра не менее четырех метров в секунду. Ученикам с пятого по девятый класс разрешено не посещать занятия при температуре -30 °С без ветра или -28 °С с ветром. Ученикам десятых и одиннадцатых классов разрешено не посещать уроки в случае, если температура воздуха снизилась до -32° С без ветра или -30 °С с ветром. При этом с учащимися, пришедшими в школу, занятия проводятся, – рассказали в министерстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK