Возрастное ограничение 18+

В епархии обеспокоены состоянием людей, находящихся в Среднеуральском монастыре

13.39 Вторник, 29 декабря 2020
Фото: It’s My City
В Среднеуральский женский монастырь, где собрались сторонники задержанного ночью экс-схиигумена Сергия, едет руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко с сестрами Милосердия.

– В епархии обеспокоены духовным и психическим состоянием людей, находящихся на территории захваченной обители. Насельницы пребывают в подавленном моральном состоянии. Им нужна духовная помощь. Также на территории СУЖМ находятся болеющие, инвалиды, дети. Отец Евгений пообщается с насельницами монастыря, изучит ситуацию, связанную с социальным служением и оказанием помощи тем, кто в ней нуждается. Вся необходимая помощь будет оказана, — рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Напомним, что сегодня ночью прошел штурм монастыря московским ОМОНом. Отца Сергия задержали. Ему предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ – 110.1 «Склонение к совершению самоубийства», «Нарушение свободы совести» и «Самоуправство».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK