Возрастное ограничение 18+

От коронавируса за месяц в Свердловской области умерли 1364 человека

11.42 Вторник, 29 декабря 2020
Фото: Владислав Постников
В Свердловской области в ноябре от коронавируса умерли 1364 человека. Из них у 1185 вирус был подтвержден, а у 179 – нет. Еще у 185 свердловчан диагностировали коронавирус, однако он не стал основной причиной смерти. Такие данный опубликовал Росстат.

Всего за ноябрь в Свердловской области умерли 7197 человек, что стало антирекордом по общей смертности. Данная цифра больше июльского пика, когда в области зафиксировали смерть 7014 человек.

По данным регионального оперштаба, с начала пандемии от коронавируса в области умерли 1457 человек.

— В статистику попадают случаи летальных исходов, при которых именно COVID-19 признан основной причиной смерти после тщательной патологоанатомической экспертизы. При этом проведение такой экспертизы может занимать до одного месяца. Поэтому сравнивать указанные вами данные некорректно. Напоминаем также, что оперштаб не публикует данные до получения финального заключения патологоанатомов, поскольку в случаях с коморбидными заболеваниями у пациентов риск неверной трактовки причины смерти без оценки специалистов велик, — отметили в оперштабе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK