Возрастное ограничение 18+

В новогодние дни полиция Екатеринбурга проведет «Комендантский патруль»

15.45 Понедельник, 28 декабря 2020
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В новогодние праздники полиция Екатеринбурга проведет профилактическую операцию «Комендантский патруль». Правоохранители будут выявлять детей, находящихся в общественных местах в позднее время без сопровождения взрослых.

Как сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, отдельное внимание сотрудники полиции уделят детям, состоящим на профилактическом учёте, склонным к самовольным уходам из дома, бродяжничеству, находящимся в розыске.

«Полицейские будут проверять места концентрации несовершеннолетних, среди которых торгово-развлекательные, досуговые учреждения, точки общепита и прочее», — рассказали в пресс-группе.

Из числа сотрудников полиции и представителей других субъектов профилактики будут созданы мобильные группы для патрулирования указанных мест.

«В период проведения операции в ежедневных рейдах примут участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, комплексные силы полиции — сотрудники патрульно-постовой службы и ДПС ГИБДД», — подчеркнули в УМВД по Екатеринбургу.

Полицейские призывают родителей внимательнее относиться к воспитанию своих несовершеннолетних детей, грамотно организовывать их досуг (особенно в праздничные дни), а также не допускать нахождение подростков без присмотра, тем более в ночное время. Напоминаем, что недобросовестное отношение к исполнению родительских обязанностей может стать причиной совершения противоправных действий как в отношении ребенка, так и самим несовершеннолетним.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK