Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор выявил нарушения на Среднеуральской птицефабрике, связанные с опасными отходами

13.50 Понедельник, 28 декабря 2020
Специалисты Управления Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу в соответствии с требованием прокуратуры Свердловской области провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Птицефабрика Среднеуральская».

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора по УрФО, в ходе проведения проверки выявлено нарушение природоохранного законодательства, выразившееся в ведении деятельности по размещению отхода «Помет куриный свежий», в отсутствии действующей лицензии на деятельность по транспортированию, обработке, утилизации, размещению отходов I-IV классов опасности.

Данные деяния содержат признаки административного правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ («Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения). Санкция статьи предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа от 170 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

ООО «Птицефабрика Среднеуральская» выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK