Возрастное ограничение 18+

Сбежавшую из дома 12-летнюю школьницу нашли в Новоберезовском

13.00 Понедельник, 28 декабря 2020
В Новоберезовском рано утром полицейские вместе с волонтерами обнаружили пропавшую двенадцатилетнюю школьницу, которая ушла из дома в воскресенье, 27 декабря.

У нее были смарт-часы, но они были отключены. Последний раз ее геолокация пробивалась в восемь часов вечера. В тот момент она находилась на площадке в Новоберезовском.

«В 6:15 утра девочка была найдена сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОВД Березовского во взаимодействии с волонтерами. Она жива и здорова, участницей никаких криминальных историй, к счастью, не стала», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых порталу Е1.

На данный момент девочку уже вернули домой. Выяснилось, что она и раньше сбегала из дома.

— Школьница и ранее уходила из дома, но законные представители, что называется, не били в колокола. Девочку воспитывают мама с отчимом. В последнее время, судя по всему, из-за переходного возраста, она стала воспринимать в штыки все советы матери и на почве таких нравоучений «потянула руки к свободе». Слава богу, что и на этот раз все закончилось благополучно, — прокомментировал Горелых.

Он также добавил, что представители МВД намерены поставить девочку на профилактический учет в связи с ее тягой к спонтанным путешествиям. Поисковым мероприятиям МВД и волонтерам дан отбой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK