Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за сутки выявили 404 случая коронавируса

12.46 Понедельник, 28 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области выявили 404 новых случая коронавируса. Всего в регионе зафиксирован 57 381 заболевший COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+202) Асбеста, Артинского городского округа, Ачитского городского округа, Богдановича, Белоярского и Березовского городских округов, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Дегтярска, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Кушвы, Красноуфимска и Красноуфимского района, Красноуральска, Качканара, Кировградского городского округа, Краснотурьинска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Невьянского городского округа, Нижней Салды, Новой Ляли, Нижней Туры, Первоуральска, Пышминского и Режевского городских округов, Среднеуральска, Сысерти и Сысертского городского округа, Сухого Лога, Тавды, Талицкого городского округа, Тугулыма.

Состояние 581 госпитализированного оценивается как тяжелое, 338 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 231 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1 079, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 292. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 407 человек. Всего врачи вылечили уже 49 710 пациентов.

Зарегистрировано 16 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 457.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK