Возрастное ограничение 18+

АО «Уралэлектромедь» признано организацией высокой социальной эффективности

10.13 Понедельник, 28 декабря 2020
Фото: Пресс-служба УГМК
Стали известны итоги регионального этапа конкурса «Всероссийская организация высокой социальной эффективности», в котором традиционно участвовало АО «Уралэлектромедь», входящее в металлургический комплекс УГМК. Организатор конкурса — министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

АО «Уралэлектромедь» заняло первое место — в номинациях «За создание и развитие рабочих мест» и «За сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний», второе место — в номинациях «За развитие социального партнерства», «За формирование здорового образа жизни», «За вклад социальных инвестиций и благотворительность», третье место — в номинации «За развитие кадрового потенциала».

Высокая оценка дана АО «Уралэлектромедь» на основе изучения внутрикорпоративной политики, достижений по работе с персоналом, улучшений условий и охраны труда, развития социального партнерства, успехов в формировании здорового образа жизни работников предприятия и их семей, а также комплекса других показателей за 2019 год.

Так, в 2019 году в Учебном центре прошли обучение 8386 работников предприятия, в том числе 4978 рабочих, повысили квалификацию 3408 руководителей и специалистов. Помимо этого предприятие проводит обучение по целевой подготовке в учреждениях высшего образования – на данный момент обучается 66 человек.

АО «Уралэлектромедь» обеспечивает безопасные условия труда, минимизирует риски профзаболеваемости и производственного травматизма, постоянно совершенствует производственные процессы и повышает профессиональный уровень и компетентность в области охраны труда и промышленной безопасности работников. Так, по охране труда и промышленной безопасности в 2019 году было обучено 2083 работника.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его участниками являются свыше 300 российских предприятий из 52 субъектов Российской Федерации. АО «Уралэлектромедь» регулярно становится призером данного конкурса, как на региональном, так и на всероссийском уровне.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK