Возрастное ограничение 18+

Полиция не помешала сносу здания ПРОМЭКТ в Екатеринбурге

16.51 Воскресенье, 27 декабря 2020
Фото: Олег Букин
К конструктивистскому зданию на Декабристов, 20, часть которого продолжают сносить, общественники вызвали правоохранителей, но те и не подумали приостанавливать деятельности рабочих, которые разрушают здание.

Как рассказали порталу Е1 в корпорации «Маяк», подрядная организация убирает часть здания с внутренней стороны, в которой произошли обвалы. Они пояснили, что делают это для того, чтобы здание не разрушилось целиком, так как оно продолжает сыпаться. «О полном сносе речи пока что не идет», — ответили в пресс-службе компании «Маяк».

Telegram-канал «Сенная площадь», ссылаясь на слова застройщика, сообщает, что это «реконструкция» здания, хотя по факту это не что иное, как снос. По словам дежурного участкового, в ближайшее время в отделение полиции на Народной Воли приедет юрист «Маяка» с необходимыми разрешительными документами.

В тоже время общественник Олег Букин же рассказал ЕАН, что юрист корпорации «Маяк» (которая ведет демонтаж) отказался приезжать в полицию.

Сейчас Букин находится в здании полиции и пишет заявление по факту сноса объекта культурного наследия. «Заявление без указания того, кто это делает. Наша цель — остановить демонтаж здания», — пояснил общественник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK