Возрастное ограничение 18+

Митрополит Екатеринбурга заявил, что епархия не имеет отношения к спецназу в монастыре Сергия

16.11 Воскресенье, 27 декабря 2020
Фото: скрин видео / канал Всеволода Могучева на YouTube
Новый глава Екатеринбургской митрополии Евгений (Кульберг) заявил, что епархия не имеет отношения к спецназу, прибывшему в Среднеуральский женский монастырь, который находится под властью отлученного от церкви Сергия (Романова).

Об этом он сообщил URA.RU. Митрополит уточнил, что задача представителей РПЦ состоит в другом. «Екатеринбургская епархия, которая является правообладателем земли, старается узаконить строение храмов и помещений, которые являются самостроем и вообще могут быть снесены. При этом суд назначает экспертов, сопровождает их судебными приставами. Приставы на такие мероприятия выходят в сопровождении. Где все это, а где епархия? Мы говорим то, что надо узаконить», — объяснил владыка Евгений.

Он пояснил, что картина, представленная в некоторых видеороликах о том, что «епархия хочет что-то оттяпать», отличается от реальной. Митрополит надеется, что общественность увидит в действиях представителей епархии здравый смысл.

Напомним, что в Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов» прибыли бойцы группы силовой поддержки Федеральной службы судебных приставов (спецназ ФССП) из-за судебного производства, связанного с экспертизой зданий Среднеуральского женского монастыря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK