Возрастное ограничение 18+

В центре Нижнего Тагила открылся ледовый городок

09.58 Суббота, 26 декабря 2020
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила
В прошедшую пятницу, 25 декабря, в Нижнем Тагиле открылся ледовый городок на Театральной площади. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Его выполнили по мотивам «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне Лебеди».

В ледовом городке расположены десятки ледовых скульптур, лабиринт, три горки и игровой аттракцион «Ладья». На его создание, по словам директора компании-подрядчика Константина Благинина, потребовалось 900 кубометров льда.

На оформление световых элементов было потрачено 13 миллионов рублей. Также был приобретен световой шатер, диаметр которого составляет 40 метров, и гирлянда, включающая в себя 48 тысяч лампочек. Для дополнительной подсветки территории было использовано 322 метра гирлянды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK