Возрастное ограничение 18+

В новогодние праздники Кольцово обслужит 1401 рейс

16.15 Пятница, 25 декабря 2020
С 28 декабря по 10 января в екатеринбургском аэропорту Кольцово запланирован 1401 рейс. В аналогичный период прошлого года было выполнено на 490 рейсов больше – 1891.

Завершить этот год планируется рейсом авиакомпании «РусЛайн» из Саранска, который приземлится в Кольцово менее чем за час до боя курантов. В 2021 году первый самолет, который примет аэропорт Екатеринбурга, прилетит из Москвы – лайнер приземлится через четыре часа после наступления нового года.

– Ожидается, что самыми загруженными днями станут 30 декабря и 10 января. Накануне Нового года в Кольцово запланировано 114 рейсов, а в последний день праздников — 114 взлетно-посадочных операций. Меньше всего рейсов ожидается в первый день наступающего года — 67. Стоит отметить, что самым загруженным предновогодним днем в 2019 году стало 29 декабря, когда было обслужено 162 рейса, – рассказали в пресс-службе аэропорта Кольцово.

В праздники из аэропорта Екатеринбурга можно будет улететь по 52 направлениям рейсами 18 авиакомпаний.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK